Марго Акопян

Азалия, сохнут листья, чем помочь растению.

Григорий Григорьев

Азалия очень любит влагу. Поливайте ее каждый день и опрыскивайте листья. Зимой можно подкладывать снег. Не ставьте ее у отопительных приборов. Она не любит сухой воздух. Если это не поможет-поменяйте почву и купите удобрение для Азалии.

Анастасия Титовец

Как именно сохнут? Буреют, чернеют с кончиков? Тогда либо заливаете (постоянно мокрой земля у азалии быть не должна! ) либо поливаете жесткой водой. Попробуйте кипяченой. И насчет льда все это чепуха.

Ttytuj

Температура: Содержат в прохладных условиях (оптимальная температура 10-15°С) . Желательно осенью - в период закладывания цветочных почек - поддерживать температуру около 6-8°С, а затем, через два месяца, к моменту цветения повышают до 12-15°С.
Освещение: Яркий свет, но не прямые солнечные лучи.
Полив: Почва должна быть все время влажной, для полива используют только мягкую воду. От пересушки азалии теряют не только цветки, но и листья.
Влажность воздуха: Нуждается в очень высокой влажности воздуха. Опрыскивают только мягкой отстоянной водой. Полезно часто обмывать растение прохладной водой под душем. Во время цветения опрыскивают из очень мелкого пульверизатора, т. к. от капель могут появиться пятна на листьях. Можно также ставить горшки с азалиями на поддон с мокрой галькой или мхом.
Пересадка: Лучшая почва для азалий - это хвойная земля, которую применяют без специального приготовления. Такая почва хорошо проветривается и не задерживает лишней сырости. У азалий поверхностная корневая система, поэтому горшки для них должны быть не слишком глубокие, а скорее широкие. Хорошо бы посадить азалию в глиняный горшок, который поместить в кашпо. А пространство между стенками горшка и кашпо заполнить сырым мхом. Во время роста, особенно в период формирования почек полезно давать жидкие органические удобрения, чередуя их с минеральными. Подкармливают растения не чаще чем через две декады.

Павел Броник

Может полить надо, может наоборот, корни сгнили и пить нечем.

Шамиль Ибатуллин

А как давно она у вас?