Сергей Девяткин

здраствуйте. мне отдали растение кубинская вишня, от чего сохнут и опадают листья и цветы...

Рома

Так паслён называют, насколько мне помнится.. .Причин может быть много: слишком сухой воздух, излишний полив, жарко или холодно... Покажите фото растения и расскажите, как ухаживаете за ним.

Почитайте: Основные условия ухода за паслёном.

Обычно листья сохнут, а завязи опадают при высокой температуре воздуха и его низкой влажности, при наличии вредителей,
при частом поливе, особенно, если подоконник холодный.