Рима Латыпова

Кот погрыз кротон, сохнут и опадают листья.

Мой кот несколько раз грыз листья кротона. В последний раз погрыз основательно, пришлось даже удалить несколько, в результате стебель почти голый. Кротон пока очень молод, я недавно его купила и это будет его первая зимовка в квартире на южном окне на кухне.
После удаления погрзаных листьев, кротон сбросил еще два листа. Может я что-то делаю не так? Поливаю по мере подсыхания земли, подкармливаю энергеном.
Кстати, я его недавно пересадила в постоянный горшок, но до этого он рос во временном, в котором я его купила, и при чем рос очень быстро, не опадал, не подсыхал.
Так в чем же причина опадания и подсыхания листьев?

Светлана Абанина

Листьев стало мало. Влагу испарять нечем. Вы сократили полив? Если нет - залив.