Даже посмотрите и в школах до начала полового созревания большинство детей неплохо учатся, а как начинается созревание, по учебе резко скатываются. Вспомните себя в детстве, по крайне мере до 10-ти лет среднему ребенку все равно на секс, на статус тоже по большому счету, ему плевать на полуголых девок или парней. Если и есть желание повыпендриваться, возвысить статус, нахапать денег то это носит чисто прикольную, символическую форму, только если ребенка не вырастили в деградированных условиях.
Нормальному ребенку до полового созревания интересен мир, наука, окружающая действительность, сенсорное и научно познавательное восприятие мира, ему нет дело до окружающих, до разговоров людей которые крутятся вокруг да около денег, статуса, секса и всего что с этим связано. И если ребенок не растет в деградированной семье, то у него и проблем обычно нет.
Проблемы начинают с подросткового возраста и дальше тянутся в юности, зрелом периоде и так всю жизнь в проблемах, проблемах, причина которых ниже пояса в паху находится. Вам не деньги нужны, а больше денег, не положение, а вы хотите быть круче, иметь статус – все это служит репродуктивной целью – найти клеву девку, парня, тетю, дядю и осуществить свои инстинктивные репродуктивные цели.
А на науку, познание мира, развитие интеллекта научного непосредственно, а не трепа служащего цель достичь успеха с деньгах, статусе или на любовно-сексуальном фронте, что наивно считают проявлением интеллекта, часто даже высокого, а на сам деле - это инстинкт в чистом виде, а не интеллект, не умственное развитие.
Если убрать все это репродуктивное дерьмо из вас сразу поумнеете, начнете действительно развиваться умственно, интересоваться наукой, познанием мира, прекратите реагировать на статус и количество денег и пр. по своей сути бессмысленные инстинктивные цели, исходящие от репродуктивных позывов.
Короче, половое созревание и половая зрелость делает нас идиотами. Согласны, нет, аргументируйте?
Полове созревание сделало нас дебилами, мы поддались и поддаемся его влиянию, идем на поваду и дальше тупеем сильнее?
как связано половое созревание и этическое/интеллектуальное воспитание ?
Нам ветер запада культуру преподносит,
И пусть слова не режут слух тебе,
Пусть наши дети лучше ВАУ произносят,
Чем так как раньше - НИ ХРЕНА СЕБЕ
Нам ветер запада культуру преподносит,
И пусть слова не режут слух тебе,
Пусть наши дети лучше ВАУ произносят,
Чем так как раньше - НИ ХРЕНА СЕБЕ
Ваш вопрос мне так понравился, что я скопировал его и буду цитировать на психологических сессиях. Но мне он показался стилистически неряшливым, и я его поправил. Возможно, увидев, что можно сделать из небрежно набросанного текста, вы станете кропотливее выражать свои глубокие, без иронии, мысли и наблюдения.
Половое созревание сделало нас дебилами, мы поддались его влиянию, идем на поводу и тупеем ещё сильнее?
Посмотрите: в школах до начала полового созревания дети неплохо учатся, а как начинается пубертат, резко скатываются в учебе. По крайне мере лет до десяти ребенку все равно на секс, да и на статус тоже. По большому счету ему плевать на голых девок или парней. Если и есть желание выпендриваться, возвышать статус, нахапать денег, то это чисто по приколу.
До полового созревания ребенку интересен мир, наука, сенсорное восприятие действительности. Ему нет дела до тем, крутящихся вокруг денег, статуса и секса. Проблемы начинаются с подросткового возраста, продолжаются в юности и не кончаются в зрелости. И так — всю жизнь в проблемах, причина которых находится в причинных местах.
Вам не деньги нужны, а больше денег, не положение, а новый статус. И всё для сексуальной цели — найти клевую тетю-дядю, и осуществить репродуктивную программу. Успех, богатство, власть или число побед на сексуальном фронте наивно считают проявлением высокого интеллекта. На сам деле — это достижения грязного инстинкта, а не чистого разума. Если убрать из вас это репродуктивное дерьмо, вы сразу начнете интересоваться наукой, культурой, познанием мира, прекратите гоняться за статусом, деньгами и прочими дериватами репродуктивных позывов.
Короче, половая зрелость на сто кругов обогнала ум, оставив нас умственно отсталыми.
— — От себя добавлю только, что всё не так безнадежно, поскольку существует явление сублимации. То есть, человек достигает социальной и культурной зрелости, когда интуитивно, вслепую, порой ощупью, а порой и соприкоснувшись с мудростью великих людей, открывает способ преображения энергии либидо в творчество — художественное, ремесленное, научное и всякое такое. Так что сексуальность, вы правы, может интеллектуально обеднить человека, но может и обогатить его, одарив творческой силой.
Вы предлагаете Человечеству выбросить на помойку репродуктивное дерьмо? Клонированием размножаться дальше предлагаете? Почкованием? Или вымирать?
Каждый человек в том числе и такие умные люди как Вы и Я рожден дебилом. Ведь дебильность ничто иное как опережение в норме развития физиологии относительно сознания. Мало того если воспринимать дебильность абсолютно - то оставаясь вечными пленниками своих тел мы все еще и умираем полными дебилами в неспособности контролировать планомерное самоубийство носителей нашего сознания. Так что умерьте свой пыл по поводу дебильного человечества.
Что касается нормы сексуальной озабоченности то тут Вас подводит образование. Дело в том что если Вы задумаетесь хорошенько то не сможете найти универсальных смыслов жизни - максимум воспроизводя банальности типа "смысл жизни - сама жизнь" или "каждый определяет его по своему" и тд и тп. Ну а зачем скажем живет Ваш попугай? Этот вопрос ужасен тем что уничтожает субординацию человеческого гуманизма. И если в серьез обдумывать эти тайны то запросто можно сбрендить. Нам это надо ?
Принимая факт невозможности сформулировать универсальных смыслов жизни следующая категория которая должна привлечь Ваше внимание это причины прогресса человеческой цивилизации - другими словами - почему мы не живем в пещерах как это делали наши предки? И если говорить кратко то Вы без сомнения как умный человек поймете что на протяжении всей истории человечества умные люди именно что решали проблемы созданные условными дебилами одержимыми безудержным трахом, последствиями которого является перенаселение очередной "пещеры".
Выходит экспансия любого вида - это заслуга дебилов а мы с Вами , -умные люди лишь орудие, инструмент решения их проблем. Не будет проблем - не будет необходимости у нас с Вами думать . И В этом смысле проблемы эти должны быть именно неконтролируемы - иначе стагнация неизбежна.
В заключении все же назову Вам смысл человеческой жизни закрепленной в его универсальном !!!психо- физиологическом профиле . Судя по развитию нашего мозга, структуре его основных центров - мы созданы для удовольствия и удовлетворения! И то что мы в норме развития получаем огромное удовольствие от процессов зачатия -основы размножения нашего вида говорит о том что эволюционно это беспроигрышная комбинация . Не будьте ханжой! Секс это прекрасно! Бог свидетель !
Никуя ты закуярил блааа!
Дебилами рождаются, а не становятся. Не дебилу наличие инстинктов - повод к размышлению о смысле жизни. Инстинкты бодрят.
Сексуально-репродуктивный в том числе. Он мотивирует к действию, к выбору средств и способов достижения цели.
Без инстинктов вы были бы не дебилом, но ифузорией, или амёбой, а это не возвышает.
Инстинкт - двигатель прогресса. Без них вам нафиг не нужны были бы науки и творчество. Жертва безбрачия - девственник Вассерман - дебил, напичкавший память содержанием энциклопедии, не способный что-либо изобрести, кроме дрочильного аппарата.
Это "половое созревание" делает идиотов только из слабовольных. Я не поддаюсь всей этой фигне. А тех кто поддается ненавижу как и в принципе всех людей.