Иван Ветров

Помогите, пожалуйста, проблема с дисководом

Вообщем было всё норм, но как-то раз открыл дисковод (он выдвинулся) а назад не задвигается и так уже 3 месяца.. . Как задвинуть его? (СРОЧНО!!!).

Екатерина Пётрушкина

Руками вроде не опасно))

Сергей Тычков

Разбери и сделай.

Ольга Ким

Молотком попробуй.

Дарья Хритоненкова

Обрежь болгаркой!!!

Валерия Ш.

Если задвигается вручную, а потом сам сразу же открывается - то сломался микровыключатель датчика положения каретки. Если же вручную можно закрыть, а снова не открывается - слетел или порвался пасик привода. Если задвинуть невозможно - заклинило каретку - она вышла из зацепления с веедущим зубчатым колесом. Короче, в любом случае придётся разбирать. Первым делом, нужно снять переднюю планку (вертикальную) с лотка - иначе, разобрать не удастся.