Елена Савченко

Помощь в Visual Basic

Условие: есть некоторое количество текст боксов (8), в которые пользователь вносит числовое значение. Каким образом можно организовать цикл, что бы он (цикл) брал значение больше 0 и проводил
с этим числом определенные математические действия (*,/,+,-).

Виктор

Если это Visual Basic 6.0 или Visual Basic Application, то надо сначала создать массив TextBox на форме, а затем перебирать их обычным циклом For - Next.
Если это Visual Basic .NET, то перебрать все TextBox на форме можно циклом For - Each - Next
Конечно, можно и массив создать из TextBox, причем во время выполнения программы (динамически) , но и размещать их
на форме придется задавая координаты и размеры то же динамически.

Напомню, что TextBox возвращает строку. Для преобразования строки в число воспользуйтесь соответствующей функцией.