Алексей Воробушков

Какой взять? Amd phenom или amd athlon ( для игр сыну )

Это процессор

Видеокарта nvidia 660 gtx

Ирина

лучше что-то с линейки FX, FX6300 и выше, для игр важнее видюха

Лилит Мовсесян

Лучше amd phenom II

Ольга Агеева

и так ясно что это процессор
бери амд фх 6300

видеокарту бери не ниже хд 7950
амд фх 6300 + радеон хд 7950 тогда ваш сын сможет во всё поиграть
дешевле видеокарту на сегодняшний день смысла нет брать деньги на ветер
можно и 660 гтх взять это аналог от нвидиа

Настя Кулешова

По торговому названию трудно судить. Вы назовите конкретную модель и характеристики, а так же остальное железо.

Ан
Анютка

Важнее какая видеокарта будет...

Ксения Зурина

длдя игр сыну ?
попрощайтесь с сыном ...

Baxtiyor Sadullaev

Разница в цене с Феномом не велика, если только бюджет урезан. . Феном 965BE например около 2500 стоил.
FX 6300 стоит уже 3800.
Как средни вариант есть FX 4300 за 3200.

Женя

лучше i5 intel