Prinzkosmos1 Astra

Что лучше: amd phenom || или amd athlon ||?

Роман Бриленко

Первое, разве по цене не видно

Роман Ягодин

amd phenom ||,вот ты сравни что лусше i3 или i5 вот так и здесь пхеном лучше

Лидия Филимонова

phenom и atlon разные бывают, если сравнивать "примерно" одинаковые модели, например: Athlon II X2 250 и AMD Phenom II X2 550, то phenom по "попугаям" будет лучше.

Оба 2-х ядерные, частота 3.0 и 3.1 соотв. ,
кэш L1 одинаковый 64/64
кэш L2, КБ: 2 х 1024 (atlon), 2 х 512 (phenom)
Кэш L3, КБ —(atlon), 6144(phenom)
DDR2-800/DDR3-1066 (Atlon)
DDR2-1066/DDR3-1333 (Phenom)

Phenom имеет кэш L3 и частота поддерживаемой памяти пошустрее Atlon.

=> Phenom пошустрее будет (но и тепловыделение больше, чем у Atlon)

Елена

phenom || более поздняя модель и у нее больше возможностей