Виталий Евстигнеев

как отговорить человека покончить собой?

Нюрочка Меркулова

дать покурить. чего-нибудь

Алексей Рогожин

Ни как. Забей, это все для того, чтобы его пожалели, заметили и тд

Алексей Кузнецов

а зачем? если хочет лежать синего гадкого цвета. с пеной на губах, выпученными глазами, перемазанный в собственных испражнениях. в говне, т. е. , то пусть, зачем останавливать? одним дебилом меньше на земле

Анастасия Лень

пообщаться с психологом, который сможет помочь поменять взгляды на жизнь

Алена

Никак, если решил, он покончит рано или поздно, по опыту знаю.

Алексей Малеев

Выполнить его желание, из-за невыполнения которого он перестал любить мир.

Для начала дать ему микрофон и громкоговорители, чтобы во весь район проорал о своих проблемах. Говорят это помогает, ведь целью покончить является пропаганда для окружающего общества. Так пусть она останется на высказанных словах, а не на необратимом действии.

И те проблемы, которые он выскажет - нужно решить.

Марина

Выявить проблему и попытаться помочь ее устранить.

Лена Игошина

Не знаю. что вам посоветовать. Когда я была подростком, я чтобы привлечь к себе внимание (это я уже потом поняла) по дурости два раза пыталась свести счеты с жизни. причем один раз чуть ли на самом деле не отправилась на тот свет. Вот именно в тот момент. когда я поняла, что я действительно могу умереть и что никогда не увижу своих родных, я четко поняла, как мне на самом деле дорога жизнь и как не хочу умирать.. . После этого случая у меня никогда не было больше мыслей о суициде, потому что я совершенно по-другому стала относиться к жизни.

Ирина Вадим

Нужно показать что этот человек важен вам, нужен. Поговорите с ним, выясните из-за чего он решил покончить с собой. Покажите как прекрасна жизнь-сходите погуляйте в парке или посмотрите фильм. Старайтесь уделять ему как можно больше внимания, попробуйте развеселить. Не оставляйте его наедине с собой, не дайте ему зачахнуть. Даже если это все для того чтобы на человека обратили внимание, все равно покажите как этот человек для вас важен, скажите что вы волнуетесь за него. Если ему мало уделяли внимания-исправьте это, покажите что вам не все равно.

Елена Лысенко

Поднять ему самооценку. Или найти человека, который поднимет ему самооценку. Либо пригласить в счастливую семью (хлебосольную) где люди деляться безусловной любовью. Которые даже чужих обнимают, целуют, приглашают за накрытый стол.
Послушайте Руслана Нарушевича.

Светлана Неврова

стимул в жизни должен быть, дети, семья.... ради чего можно было жить

Юлия Гулак

Сегодня жизнь без проблем невозможна (Иов 14:1). Но истина из Божьего Слова показала многим людям, что самоубийство — это не способ разрешить их проблемы. Давайте посмотрим, как апостол Павел помог отчаявшемуся темничному стражу, который, «пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали» . Первой мыслью темничного стража была мысль о том, что лучше покончить с собой, чем претерпеть унижение и, возможно, мучительную смерть за свою оплошность. Апостол крикнул ему: «Не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь» . Но Павел не ограничился лишь этим. Он и Сила утешили стража, который спросил: «Государи мои! что мне делать, чтобы спастись? » Они ответили: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» . Затем они стали проповедовать стражу и его домашним слово Иеговы. В результате страж «немедленно крестился сам и все домашние его» . Тот страж и все его домашние возрадовались, их жизнь обрела новый смысл (Деяния 16:27—35).
Как же помогает сегодня знание того, что Бог не несет ответственности за зло! В его Слове говорится, что «всю вселенную» обольщает злой дух, «называемый диаволом и сатаною» . Но отведенное ему время истекает (Откровение 12:9, 12). Скоро Бог вмешается в происходящее и покончит со всеми страданиями, которые Сатана и его демоны навлекли на жителей земли. А затем, в обещанном Богом праведном новом мире, будут навсегда устранены причины, вызывающие чувство безнадежности и приводящие к самоубийству (2 Петра 3:13).