Евгешка Лебедева

Люди, SOS!Я лысею! Какие средства от выпадения волос посоветуете?!

На диетах не сижу, кушаю полноценно, феном редко пользуюсь, как и всякими стайлерами, волосы некрашенные. Длина - до попы. Не курю, не пью. Не болею.. А волосы выпадаю и выпадают (

На
Наталия

У 90% девушек количество выпадающих волос почти в двое увеличивается осенью и весной. Это нормальное явление, на месте выпавших обязательно вырастут новые.

А давно ли вы проверяли организм на паразитов? Многие десятилетиями не знают о том, что в них живут "домовые" 😉 и мучаются от постоянного выпадения волос, даже не думая о том, что стоит просто попрощаться с новыми "жильцами" и проблема уйдет!

Часто у женщин из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней выпадение спровоцировано нехваткой в организме железа. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки является бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови.

Вы наверняка замечали, что любые стрессовые события в жизни человека несут проблемы как со здоровьем, так и с изменениями внешности, в том числе и волосами. Если это редкий случай, то выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

Выпадение часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания напрямую влияют на качество и количество волос.

Очень частой причиной выпадения волос является реакция организма на различные лекарства. И таких лекарственные средств на сегодня известно около ста. Специалисты включают в этот список противозачаточные средства, таблетки понижающие давление, мочегонные средства, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, возможно у него есть менее вредный аналог.

К повреждению и, как следствие, к выпадению волос может привести использование не подходящего для вашего типа волос шампуня, нерациональное употребление косметических средств плохого качества (красок, или восстановителей содержащих олово, и лаков для волос) . Качественный шампунь без SLS или ALES в составе и питательная маска с витаминами это отлично, но только они одни никогда не справятся с проблемой. Работа должна быть как внутри, так и снаружи!

Даже пробор в одном и том же месте может стать причинами плохого самочувствия ваших волос. Порой это результат постоянного сжатия волос заколками и шпильками или слишком тугого стягивания, если вы носите прическу «конский хвост» . При постоянном натяжении развивается атрофия волосяных сосочков, и волос погибает.

Не следует расчесывать, заплетать и укладывать мокрые или еще влажные волосы. В таком состоянии они очень хрупкие, легко ломаются и выпадают.

Отсутствие доступа воздуха приводят к усилению потоотделения и чрезмерной жирности кожи головы, что, в свою очередь, способствует ухудшению питания и последующему выпадению. Отсутствие головного убора зимой также может привести к заболеванию мышц корней волос, и в результате весной волосы начнут сыпаться пугающими нас пучками.

Ев
Евгений

Попробуй репейное масло 2 недели на ночь по 10-15 минут, и отвар ромашки промывать

Дамир Миникаев

луковая маска)) полоскание отваром трав

Марина

или перцовые маски или профессиональные средства против выпадения, решайте! даю ссылочку http://hairco.ru/catalog/vypadenie-volos/

Олеся Першина

При длине до попы зачастую витаминов не хватает на всю длину волос. Как не печально, но скорее всего поможет только стрижка до лопаток.