Сергей Платонов

О чём говорится в рассказе "КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА".

Анна Елистратова

"Капитанская дочка". Молодой офицер, по дороге к месту службы, подарил бродяге предмет одежды. Впоследствии, благодаря этому поступку, сохранил жизнь, поскольку бродяга создал незаконное вооружённое формирование и пытался свергнуть лигитимную власть (впоследствии его действия признали неправомерными) . А капитанская дочка была дочерью начальника гарнизона, благодаря браку с которой, офицер видимо рассчитывал улучшить служебное положение, но потом полюбил её, и как порядочный человек женился, несмотря на козни завистника.

Надежда Соловьёва

Книгу прочитай - там все прекрасно описано Пушкиным.

Arman

о чести, любви, верности и милосердии

Даша Елманова

о капитанской дочке

Димка

Крестьянская война, Пугачев, нивилирование идейных взглядов ради любви

Ден Кочуев

Пожалуй, тебе лучше самой прочитать и узнаешь, что это повесть. Автора помнишь?