На
Наталья

перечислите различия в селекции животных и селекции растений

Ольга Латушкина

°Методы полиплоидии и искусственного мутагенеза, применяемые в селекции растений, не применимы в селекции животных°

- Для животных характерно половое размножение, поэтому любая порода является сложной гетерозиготной системой.
- У животных часто поздняя половозрелость, смена поколений происходит через несколько лет.
- Немногочисленное потомство.

А)
Алешенька )))

Щас созову форум селекционеров и мы тут замутим тебе ответик.