Андрей Янин

помогите Раскрыть роль спонтанных и искусственных мутаций в селекции а) растений б) животных в) микроорганизмов

Стеблянко Виктория

спонтанные делают популяцию разнообразной, что увеличивает конкуренцию особей .Искусственно создают мутации с какой-то конкретной целью (увеличение урожайности, удоя, производство лекарственных веществ и т. д.