Татьяна Лабутина

Как рассчитывается оценка за триместр? Может ли учитель на свое усмотрение поставить 3 балла, если средний бал 3,7?

Мне ответили, что это дело учителя какую оценку выставить ребенку и т. к. он не был активным в классе и постоянно отвлекался она может, если хочет поставить ему тройку в триместре даже, если средний бал 3,7. Я почему-то очень удивлена. И где вообще можно посмотреть о правах учителя в отношении ребенка касательно оценок? Буду благодарна за ссылки на документы.

Invictus

расчет идет сумма всех оценок делить на их количество, средний балл 3.7 округляется в большую сторону (особенно если это учитель математики поставьте вопрос о ее не компетентности) а то что хочет трояк влепить полюбому личная не приязнь или принцип