Екатерина Смирнова

Хочу заказать Iphone 5 на Ebay из США, не украдут ли в России по пути?

Ник

почта россии коварная вещь

Оксана Яковенко

во-первых нах.... й он не нужен, во -вторых посылка должна быть застрахована и не попасть в ems рф - вот там украдут

Василий Юртайкин

Такие вещи (дорогие и хрупкие) нужно заказывать ТОЛЬКО курьерскими почтовыми службами - UPS, EMS, DHL, FedEx etc. Стоимость доставки айфона - 40-60 баксов.

Доставка осуществляет не Ebay и не продавец, а почтовая служба, выбраннам при оформлении заказа способом. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда на размеры) лота и нужно смотреть. Почта РФ не возит предметы тяжелее 31 кг и длиннее 120 см по сумме 3-х измерений. Курьерские службы - EMS, UPS, DHL, FedEx - возят макс. 35 кг и 150 см по одной из сторон. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота. А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы) .

В случае когда продавец по каким-то своим причинам не хочет доставлять товары в страну - можно воспользоваться сервисами почтовой пересылки - они предоставляют виртуальный адрес в США или Гонконге, а потом отправляют от себя посылку уже к нам. Но тогда придется оплачивать двойную доставку - от продавца до склада форвардера и от форвардера уже до тебя. Доставка по США часто бывает бесплатной, так что схема не так накладна, как может показаться. Самая известная из таких контор - shipito.com За пересылку берет $8,50 (если пользоваться часто, то есть более дешевые тарифы) , умеет складывать несколько маленьких посылок в один большой пакет. Есть, хоть и так себе переведенный, русский интерфейс.

А@
Ангелочек @@@

Заляпоют экран.

Светлана Дамиан

Страховку оплати и не парься.

Ад
Администратор

Мне в Украину присылали через "USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope" все в порядке.

Ольга Пасечная

застрахуй в чём проблема?