G!
Gunner !!!

почему в России да и не только "модно" писать названия на английском? треидинг, супермаркет, тюнинг, пассаж, бар, кафэ

университет, институт, колледж, я уже не говорю об устоявшихся в нашей речи буржуйских словах-паразитах - уоу хоу пи. доу. Мы уже сами не замечаем этого. Вы только представьте если за границей начнут писать названия типа. . Перерынок, Настройка, Содружество, Сообщество, Пивнушка, Проход. Лучше бы уж по латыни писали, както ближе. Китайца молодцы в этом плане :))) http://www.adme.ru/russkij-yazyk/kitajskie-vyveski-441555/

Павел Пронин

Из русских слов в международный обиход вошли спутник и ГУЛАГ. Какая страна чем знаменита, та и распространяет свои слова и понятия.

Александр Галашкин

Горбачёв, перестройка . матрёшка)))

Ан
Ангела

всё придумали англо-саксы, и названия дали они

Михаил Fox

Потому, что мир меняется и язык зависит от возможности доступно общаться, а не от нации или государства. Как сейчас пытаются убеждать народ, которы й всй равно придёт к единому языку.

Азамат Аликулов

Развитие любого языка связанно с заимствованиями, но в России добавляется еще и некий "культ" неполноценности и раболепия по отношению к европейским языкам (к Европе) . Видимо с петровских времен.

Виктория Логина

Меня это тоже удивляет - по развели всяких мерчендайзеров и ресепшионистов что аж слух режет. Это потому что многое: фильтмы, музыка, одежда, да и еда, техника, авто (фастфуд в частности) сейчас все это западное и западные слова асоциируются с чем - то нереально крутым.
Да и идеологии сейчас нет в стране, в школе ниразу не от одного учителя не слышал фраз "Любите и гордитесь своим языком", или "Вы Русские гордитесь этим".

Лёня Быченков

на дальнем востоке все на трехъ языках пишут, а в остальном я согласен, эдики вносят эту заразу, засоряют наш язык