Владимир Кулаков

Вопрос по Трудовому праву!!

Приказом начальника государственной налоговой инспекции по Крутоярскому району был установлен ненормированный рабочий день для всех сотрудников инспекции, включая рабочих и МОП. Поскольку сбор налогов был явно недостаточный, начальник ону был установлен ненормированный рабочий день для всех сотрудников инспекции, ГНИ обязал весь состав инспекции начинать работу на 1 ч раньше и заканчивать на 2 ч позже установленного правилами внутреннего трудового распорядка. Инспекторы Таскаева и Истомина отказались оставаться на работе после 18 ч, так как им (обе матери-одиночки) было необходимо забирать детей из детского сада. Начальник объявил им по выговору и приказал не предоставлять по два дня дополнительного отпуска, установленного в качестве компенсации за ненормированный рабочий день.

Пронализируйте ситуацию.

Сергей

неправомерные действия! на ск. я знаю на нермированный рабочий день устанавливается доплата к окладу 10%! У них уважительная причина отказа! в труд. договоре, при приеме на работу такого условия не было!

Roma Mitrokhin

не имеют права заставлять.