Елена Попова

Вопрос по трудовому праву!!! Помогите!!!

Добрый день. Ситуация такая: в 2009 году родился ребенок, в отпуск по уходу за ребенком пошел муж, т. к очередной оплачиваемый ему отказались предоставить. В отпуске он находился почти 3 года. В июне он вышел на свое место работы. В августе 22 числа он уволился из этой организации. Расчет ему выплатили только за июль и август. Должны ли выплатить компенсацию за очередной отпуск, который был неиспользован до отпуска по уходу за ребенком?

Ел
Елена

К предыдущему ответу рекомендую прочесть это:

Полное собрание сочинений
Том 2
ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНА О ШТРАФАХ, ВЗИМАЕМЫХ С РАБОЧИХ НА ФАБРИКАХ И ЗАВОДАХ
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=83:shtraf&catid=40:tom-2&Itemid=53

Это по сути комментарий к закону о труде и очень полезно его знать всем.

Евгений

Надо узнать за какой период он гулял последний отпуск. Как только начался новый период, надо количество отработанных месяцев умножить на 2,33. Получается количество дней отпуска. Их должны оплатить. Если он вышел на работу в июне, то и зарплату должны заплатить за отработанные дни в июне, а не только в июле и августе. Обратитесь в инспекцию по труду.