Эля Лиса

Знаете трудовое право?

Ссылаясь на содержание коллективного договора, предусматривающего установление сокращенного рабочего времени (35 часов в неделю) для работников, обучающихся в вечерних и заочных вузах, слесари Захаров и Колосов потребовали сократить им продолжительность смены до 7 часов с сохранением прежнего заработка. Руководство отказалось выполнить их требование, ссылаясь на то, что законодательство не предусматривает подобных льгот для работников, а коллективный договор не может противоречить законодательству и поэтому указанные льготы законной силы не имеют. Какими нормативными актами здесь следует руководствоваться? Кто в данной ситуации прав?

Ravil

А хамите-то вы зачем? Если ума не хватает, так идите в дворники. Тут уж никто не виноват, природа обделила...