Андрей Манько

Зачем Сталин спаивал армию? Даже приказ отдал, специально давать водку красноармейцам перед атакой. Думал что проиграют

Зачем Сталин спаивал армию? Даже приказ отдал, специально давать водку красноармейцам перед атакой. Думал что проиграют быстрее.
Но в итоге своего добился. Корни массового алкоголизма в познем СССР и ненышней России лежат там.

Max Koltunov

Чтобы не страшно было

Настенька Стервочка

вася тебя по ходу по пьяни зачали

Наталья М

в Сибири точно дубы НЕ растут .НО валенки тупые есть

Андрей

Это было дешевое средство от страха. Сталин ни дураком, ни предателем не был. Читай книги по истории, а не учебники.

Андрей Галкин

Часто спиртное брали как трофей в армии фашистов, ведь фашистам немцам, румынам, итальянцам, французам, венграм, тоже в армии фашистов давали пить шнапс.

To
Tosha

Интересная теория)))))) ) Почему тогда немцам давали шнапс)) ? Информация про таблеточки еще интересней)))))

Андрей Игнатов

Это ты зря. Проиграть он боялся ибо незавидна его участь тогда.
А водку давали, чтобы страх смерти притупить и самоубийственные команды исполнять было легче.

Андрей Иванов

Академик Углов который в ВОВ прооперировал тысячм бойцов видел что к концу войны многие внутренние органы пришли в негодность

Вероника Катаева

Лекарство от страха не ссы в карман Вася!

Наталья Калинина

А вот кто споил Россию и русских в ней! (

Алексей Рогожин

а ты представь себе фронт, передовая высунул голову из окопа и получил пулю .. и это не просто слова а на твоих глазах твоих же товарищей вот он был вы с ним только что говорили и вот его мозги по траншее.. . и ты знаешь что когда пойдете в атаку ни шагу назад т. к. сзади заградительный отряд стреляет по тем кто отступает ...люди фактически шли на смерть ...естественно водка это самое меньшее чем мог помочь им Сталин в этот сложный для всей страны час...

Танюшка Любимова

По-разному было. Когда давали водку перед атакой, когда после, когда вообще не давали. Если водку давали после атаки, то реально получалось больше: кого убили, кто в медсанбат попал. Да, кое кто спивался. Так спился мой дядя, сводный брат отца. Те, кто поумнее, давали водку после атаки. Если человека ранят в живот, а желудок пустой - больше шансов выжить

Лариса Куценко

кроме всего прочего - это было еще и противошоковое средство.

Алла

да ну. не спаивал. водка притупляет чувство страха. на водке он и выиграл войну. если бы все трезвыми шли в атаку. . боюсь даже представить. а пьяному море по колено. Великий стратег был Сталин.

Св
Светлана

А еще во время ВОВ давали веселые таблеточки и все для одной цели, чтоб не страшно было.. . весь мир после войны в депрессии был, а Россия что? а Россия успела и развалиться и снова собраться... нашу страну не победить!)

Анастасия

Если тебе повезет, и ты пойдешь в атаку - поймешь.

Алексей

Для храбрости.

Евгений

однако, слов просто нет)))))

Де
Денис

Пить перед атакой никто не заставлял.
Некоторые меняли "наркомовские 100 г" на табак и другие вещи.

Женя

Со 100 граммов водки после тяжелого дня еще никто не умер.
Скорее, от простуды и заразы.

Александр Файзулин

Ты бы писал свой бред исключительно в своем дневнике. И сам бы себе читал.