Виктория Разумнова

в чем вы видите причины появления приказа Сталина №227

Олеся Омельчук

Появление заградотрядов у фашистов.

Миш Миш

встречный вопрос.. . а в чём вы видите основной лейк-мотив поэмы Владимира Маяковского "Хорошо"?...

Маруся Жарова

Так в нём самом прекрасно всё изложено! Почитайте текст.

Иришка Гынга

Какая может быть причина - нужно было спасать страну и ее независимость.

Михаил Поборуев

В массовой сдаче в плен.

Екатерина Бабурина

Мотивы совершенно понятны. Он хотел жить. Гебельс от имени рейха совершенно ясно заявил что вся советская верхушка и комиссариат будут сразу же уничтожены. Возможность выбора у людей нужно было забрать.

Наталья Мамай

В тексте самого приказе есть объяснение.

Ел
Елена

Одна идеология не сработала.... пришлось силу подключать.

Наталья Павлова

много отступали..

S[
Sal1M [Хроники]

». В мае 1942 года неудачное наступление Советских войск завершилось "Харьковской катастрофой", что привело к обрушению Юго-Западного фронта и прорыву немцев к Сталинграду и Кавказу. Последствия этого разгрома были настолько трагичны, а потери в живой силе и технике настолько велики, что Сталин сказал, обращаясь к главным виновникам провала Тимошенко и Хрущеву: "Если бы мы сообщили стране во всей полноте о той катастрофе, которую пережил фронт, то я боюсь, что с вами поступили бы очень круто… ". Приведение в чувство высшего и среднего командного звена армии - основная причина появления данного приказа. рядовые бойцы РККА, кстати, его одобряли.