Максим Быков

В чем причины победы Сталина над своими оппонентами?

Begench Rejepov

Зеленки не жалел, лбы мазал - не отходя от кассы..

Александр Автаев

Так не Сталин победил, а его линия.
А причина в том, что у него была более взвешенная линия, чем у оппонентов

Ir
Ira

Был настоящим руководителем страны - практически полность разрушенной 1й мировой и гражданскими войнами, поднял с колен и победил в войне против Немцев которые шли на СССР всей Европой и США и через 3-4 годы была полностью востановлена промышленность и через 12 лет после войны в космос полетел первый космический корабль - это его заслуга

Антон Суворов

Сталин он волчара он просто разодрал этих ленинских зайцев, быстро и безжалостно .

Мария Казамарова

Наличие НКВД.

Александр Холодилин

Потомушта умный очень был.

Татьяна Князева

не боялся сказать правду о трудностях

Екатерина Солопанова

Беспринципность и жестокость.

Артём Пышкин

тут несколько факторов, которые официозная история умалчивает
а именно
1. методы троцкого и ленина = людоедство
Сталин, как политик, ВЫНУЖДЕННО людоедству противопоставил ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
в этом плане он осуществил призыв в компартию рабочих и крестьян - так в чисто инородную партию попали люди
2. Сталину очень сильно помог запад
в 1920 году ленин и троцкий были преданы соплеменниками, выбравшими сионизм, отвергнув большевизм как слишком кровавый
вот что указал Черчиль в своей знаменитой статье "Сионизм или Большевизм или Борьба за души еврейского народа" , напечатаной в газете: Illustrated Sunday Herald, 8 февраля 1920 года =
....эта банда невообразимых личностей, этот мутный осадок больших городов Европы и Америки, мёртвой хваткой схватил за горло русский народ и стал неограниченным правителем этой огромной империи... .

в итоге сначала был убит ленин, а потом и троцкий
Сталин получил реальную власть над страной лшь в 1938 году

Ви
Виктор

Причина в слабости его оппонентов.

Фаррух Юлдашев

И он и Гитлер были оккультистами и владели магией, полученной от Тибетского ламы.

Павел Усачев

Сталину помогли три наркома НКВД.

Ел
Елена

Сталин был ущербен как физически, так и морально.

Образования как такового и не имел.
Семинария его не может идти в счет образоваения. Он уничтожал священников, как и др. людей.
Опыт революциолнной борьбы заключался в грабежах. А теорию этой борьбы изучал на воровских малинах.
------
И прежде всего завидовал более умным, интеллигентным и образованнным. Он их ненавидел, как и многих других от "сохи".
------
Коварен, как все уголовники, недоверчив даже к своим друзья, которых у него и небыло.
-----
Лжив, скрытен, и подл.
Вот пишут, что он говорил правду.
И это ложь.
Всегда били в литавры о своих достижениях, а ни одной "сталинской пятилетки" так и не выполнили.
=============
А с прогрессированием его болезни, он стал еще и кровожаден и ему доставляло удовольствие издеваться над народом.
Он же и людей считал скотом, поэтому не задумаясь об их количестве и при своей бездарности отправлял на верную смерть.
Похотлив, поэтому все сексуальные завихрения своих опричников, поддерживал и посмеивался.
==========================================================
А причины его побед над оппонентами в том, что его оппоненты были людьми, способными мыслить.
И считали его человеком, с которым можно спорить ради страны, для достижения ее успехов.
И понимали Сталина уже тогда, когда пистолет уже был приставлен к затылку.
========

Денис Савельев

В недооценке Сталина оппонентами.

Гера Кульгаев

Русскую линию стал гнуть, Империю восстанавливать

Максим Лямин

ловкий и хитрый интриган.