Анастасия Жбакова

Как лучше добраться до Учкуевки? Из Севастополя или из Бахчисарая?? ? и какой транспорт там ходит???

Купили билеты до Севастополя, решили ехать в Учкуевку, а посмотрели карту и увидели, что из Севастополя до Учкуевки надо муторно добираться, на 2х маршрутках, так еще и на катере)) ) а с вещами как-то не хочется по морю))) . Может лучше из бахчисарая? и ходит ли там прямой транспорт и как часто?? 7

[ссылка появится после проверки модератором]
станции Крымская нет (((

Па
Павел

Лучше сойти на предыдущей станции. Если не ошибаюсь, она называется "Крымская". Там всегда полно бомбил. Берут дёшево. Ехать буквально 10 мин. Бахчисарай далеко. Севастополь тоже дальше. Хорошего отдыха)

Вадим Бартенев

Не думаю, что от Бахчисарая будет ближе и удобней. Мы правда общественным транспортом не пользовались, Но поверьте, прогулка по водам Севастопольской бухты совсем не скучная и не страшная, займет около 15 минут (катера ходят каждые полчаса) и Вы уже на Северной стороне, а точнее на площади Захарова. От этой площади ежеминутно отходит целая уйма маршруток в разных направлениях. Можно и пешком, чуть в горку, минут 30-40. А пляж в Учкуевке отличный, правильный выбор!

Андрей Горбачёв

Н. П. абсолютно правильно ответила!
только катера летом ходят каждые 15 минут, а каждые полчаса - паром 🙂
приезжайте, не пожалеете!

Альбина Латтарова

Так ведь Учкуевка - это Севастополь, Северная сторона. В любом случае только в город, а там такси вполне доступное.

На
Наташа

Через Бахчисарай же электричка идёт в Севастополь. Каждые несколько часов.

Доезжайте до станции "Мекензиевы горы" и там сразу увидите автобус (ну и бомбил много - если утром, то лучше на них. В автобус можете не влезть с сумками) . Учкуевка - это остановка "Интернат". Там 5 минут пройтись вниз по роще - и пляж.

По-моему, это горазд удобнее, чем ехать в жарком автобусе из Бахчисарая, потом добираться с сумками до катера и влезать в маршрутку.

p.s: это если один раз ехать. Каждое утро ездить из Бахчисарая "на пляж" в Учкуевку - нужно быть идиотом.
p.s.s: "Мекензиевы горы" - это станция то ли за 2, то ли за 3 станции от Севастополя. На "предыдущей станции" от Севастополя Вам делать ну совершенно нечего.