Lib For

Подскажите стоит ли ехать отдыхать на июль месяц в Тайланд на Пхукет. Как там с погодой?

Здравствуйте! Хотим поехать с семьёй, муж с женой и ребёнок 4 лет, на Пхукет в июле. Но говорят там сезон дождей в это время? Стоит ли ехать?

Ди
Дима

Находился в данном месте в июле-августе 2012.Самое то. Низких тур сезон, ценник в отелях реален, погода не хуже чем в Сочах и Ялте. Брал байк, искатал весь остров, менял отели через два-три дня... релакс и экзотика в полном обьеме... Конечно, пакетником попроще и поовощнее. Не переживайте и отдыхайте. На Пхи-Пхи не тратьте времени и денег, а на Бонде мне понравилось.

Елена Текоева

если кому-то нравится + 40 и выше, то стоит...

Дмитрий Л

Вы можете поехать, конечно, но там считается зима - не сезон. Жара более 40 совмещается с влажностью, волны, ливни (ливни там нереальные) . Поехать в надежде на пару дней на пляже и посидеть в номере с кондиционером весь отдых..., думаю, Вам не такого отдыха хочется...

Алексей

не сезон, время жары и дождей, волны. Но, справедливости ради, погода в это время лучше, чем в сентябре -октябре. Если выбирать место на Пхукете, то лучше ехать на пляж Банг тао (вода чистая, отливы не так выражены).

Кристина Пегова

Мы были в июле, правда 8 лет тому назад))) . Дождь если и идет так 10 -15 минут. Потом все сухо.
А в какой вы отель собираетесь?

Д&
Дарья &

Там может идти дождь и 5 дней подряд. Лето там не сезон. Пхукет уже такой же грязный как и Паттайя. Летом нужно ехать на Ко Самуи, Ко Самет, Ко Чанг, Ко Кут и другие острова Сиамского залива-там сухой сезон.

Елена Сафарова

Можно здесь спросить http://www.8ct.ru/category/weather/
Сайт полностью посвящен Таиланду, в частности именно острову Пхукет. Информация постоянно обновляется. Если интересуют погода, экскурсии на Пхукете, аренда и т. д. то более информативного сайта нет, я не нашла во всяком случае.