Tatyana M

насколько важно для человека реализовать свои фантазии, образы, внутреннии картинки ?

к примеру если он видит какой то образ, узор, а рисовать путем не умеет, или если у негоо в воображении целая сага проварачивается, но не может написать это )

Слава

Важно. Первостепенно. Человек создан Творцом для творчества.

Валерия Аникеева

Согласен полностью с Дарьей.
Могу лишь добавить, что важность, конечно же, определяет каждый самостоятельно для себя (исходя из условия "Каждому - Своё").
Но, человека отличает от животного ясность видения и выражения мысли.
Мой взгляд (моё видение) на данный вопрос полностью совпадает с высказыванием Максимилиана Волошина:

"...Когда же ты поймешь,
Что ты не сын Земли,
Но путник по вселенным,
Что Солнца и Созвездья возникали
И гибли внутри тебя,
Что всюду — и в тварях и вещах — томится
Божественное Слово,
Их к бытию призвавшее,
Что ты — освободитель божественных имен,
Пришедший изназвать
Всех духов — узников, увязших в веществе,
Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером. "

P.S. Тут почему-то вспомнилась песенка из к/ф "Ирония Судьбы или с лёгким паром":
"...Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!... " :))

Вера Политаева

внутри есть Хочу и Надо, если использовать только что то одно или зашкалить в Надо, то реализации не получится .. интуитивно прочувствовать свой узор это талант.. ) а вобщем важно канешно же)