Екатерина

Подскажите на счёт принтера epson stylus photo r290!

Прочистка головки прекрасно идёт, фотографии печатает хорошо 10*15. Проблема началась с того, что очередной раз решила сделать калибровку и что тут началось!! ! Треск, визг, писк! Не знаю как назвать - принтер закричал! Я даже испугалась и подпрыгнула на месте. Теперь так каждый раз при калибровке! Фото А4 печатает криво, потом опять крики. Что сделать??

Владимир Пронин

Выкинуть его нах.... если ума не хватает в Сервис-Центр отнести.

Андрей Овчинников

Возьми отвертку, разбери его проверь механизм протяжки каретки, возможно что-то туда попало случайно. Может мотор привода загибается сними его и проверь.

Не знаешь, как это делать?
Тогда не задавая глупых вопросов отнеси принтер в ремонт туда, где его посмотрят профессионалы.

Александр Ефремов

Скорее всего механическое повреждение. Попробуйте определить откуда звук идет и по возможности увидеть во время работы, чем вызван звук. Может у вас серьезная поломка, а может надо что-то дернуть