Денис Рыжов

Какие документы необходимо иметь при себе при получении свидетельства на наследство?

Светлана Грибкова

Документы на недвижимое и иное имущество, входящее в состав наследства ! 🙂

Alexandr

И плюс свид-во о смерти, родство, а так нотариус посмотрит и скажет что еще нужно.

Елена Волошина

Документы доказывающие, что Вы наследник.

Александр Конюшенко

Для начала сходите к нотариусу. Все, что есть (что я перечислила ниже по тексту), берете и идете за консультацией к нотариусу. - может есть завещание. Если нет- там вам скажут
, что принести с собой по истечении шести месяцев-свидетельство о смерти с синей печатью из загса, паспорт ваш, свидетельство о браке (если вы меняли фамилию) , сберкнижку умершего, прочее наследство-акции, паи . Потом потребуется справка из Госреестра о том что имущество умершего не заложено, не арестовано. Эта справка действительна несколько дней. Кроме нотариуса- вам точнее никто не ответит. Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус.