Гарик Кобрава

Кто должен собирать необходимые документы для получения наследства я или нотариус?

Здравствуйте! Дело в том, что необходимые документы на пример о приватизированной квартире никто мне не даст и все упирается в это, так все-таки кто должен собирать документы на наследство я или нотариус?

Ва
Вася

Конечно вы. Нотариус может конено написать запрос. Интересно что это за такие секретные документы вам никто не даст.
Справку о владельце любого жилья вам дадут за 200 руб в БТИ либо в регпалате
как и справку о том что из недвижимости числется на конкретном человеке.

Любовь

А что за проблема? Записываетесь к нотариусу по вопросу наследства. Нотариус всё расскажет о сроках и о документах. Нам предлагали 2 варианта: или собираем сами или они подают запросы и собирают. Точно не помню что собирали мы, что нотариус, но проблем не было. К нотариусу ходили не один раз.

Кс
Ксения

Вы и только вы, или доверенность пишите

Александр

вы. это в ваших интересах. либо нанимайте представителя за отдельную плату.

Энже

да вы, конечно. или напишите доверенность на нотариуса, чтобы он мог распоряжаться вашими делами, если захочет конечно:)))