Виктория Цеквава(Тыняная)

При получении свидетельства на наследство на часть квартиры что с меня должен взять нотариус?

Мария Нахапетова

Копии документов на долю квартиры - правоустанавливающего документа, технического и кадастрового паспорта, свидетельства о гос. регистрации права собственности наследодателя на долю квартиры, выписки из поквартирной карточки и т. д.
За выдачу свидетельства о праве на наследство вы должны будете уплатить госпошлину - 0,3 % от инвентаризационной стоимости доли квартиры - для близких родственников и 0,6 % - для иных наследников + тех. работа нотариуса! Если на момент смерти наследодателя вы проживали в принадлежавшей ему квартире, то госпошлина не оплачивается !

Наталья

пошлину