Ольга Войтова

У меня изменился юридический адрес ИП, какие документы необходимо предоставить в ИФНС и ПФ

То
Толеген

В ПФ никакие, в ИФНС написать заявление о переносе юридического адреса.
Срок 5 дней.

Владислав

у ИП нет юридического адреса-у него есть адрес регистрации.. .
если поменялся именно он-то ничего никуда предоставлять не нужно
[ссылка появится после проверки модератором]

Андрей

В зависимости от того какую деятельность вы осуществляете. При некоторых видах деятельности предприниматели регистрируются-по месту жительства. А при других-по месту нахождения объекта предпринимательской деятельности. исходя из этого, если у вас первое-то ненужно никого уведомлять. если 2,то -надо.

Владимир

Предприниматель при любых видах деятельности регистрируется на адрес регистрации-прописки. Если адрес регистрации изменился и при этом вы стали относиться к другой налоговой, то вам необходимо перейти из одной налоговой в другую в соответствиии с новым адресом регистрации. А по предпринимательской деятельности обычно регистрируют тех кто на ЕНВД и если вы были на ЕНВД в старой налоговой и продолжаете вести прежнюю деятельность в районе старой налоговой, то там и останитесь по регистрации ЕНВД.