Яна Голдинська

Можно-ли заморозить чернослив? Он уже без косточек

Евгения

мороженая слива, как и вишня при нарушении техологии имеет неприятный привкус, если это уже вяленный чернослив или сушеный, какой смысл его замораживать?

Дикий

конечно можно, лучше в герметичном пакете или контейнере 🙂

Юлия

Чернослив не морозят, он уже "законсервирован"... Сушеный или вяленый.. . Хранят в сухом месте, недоступном для насекомых.. . Если боитесь, что он испортится, положите на самый низ холодильника...