Илья Полянсков

Скажите, можно ли заморозить на зиму зелёный лук и будет ли он вкусным?

Дарья

Как заготовить зелёный лук на зиму:

Если вы любитель зелёного лука и хотите видеть его у себя на столе круглый год и в любом виде, тогда вам придётся либо заготовить его на зиму, либо развести у себя на подоконнике луковую оранжерею. В последнем случае у вас всегда будет свежий зелёный лук, а в первом – только свежезамороженный.

Чтобы заморозить зелёный лук необходимо его тщательно промыть и сложить по пакетам порционно в неизменном виде или же нарезать лук и компактно упаковать в пакеты для последующей заморозки. Оба способа хороши, но только свежемороженый лук вы не сможете уже использовать в сыром виде, а только в приготовлении блюд. Например, супов, картофеля, овощей.

Вот такие способы заготовки на зиму первых весенних съедобных растений использую я. Но на этом наш разговор о заготовках не заканчивается, ведь скоро поспеют ещё ягоды и фрукты, вырастут грибы, которые мы тоже будем заготавливать… .

http://www.jeunefille.ru/?p=681

Александра

мороженый только в супы и тп а в салат не пойдет-он раскиснет

Иришка

будет полное дерьмо
все замороженные овощи - дерьмо

Ка
Катя

Помыть, обсушить, порезать и в морозилку. Зимой и ранней весной в окрошу хорошо класть. Да хоть куда. Также и любую другую зелень.

Анастасия

Я каждое лето замораживаю зеленый лук, петрушку и укроп по разным контейнерам. Просто сухую зелень измельчаю и морожу в отсеке быстрой заморозки, а на следующий день перекладываю в обычную морозильную камеру.

Юл
Юлия

я всегда заворачиваю его в фольгу так он получается вкуснее и не перемерзает!

Ольга

Я делаю смесь: укроп, зеленый лук и немного петрушки промываю, немного подсушиваю (сухая зелень не смерзается) , раскладываю в контейнеры (которые потом удобно доставать и использовать) и замораживаю. Прекрасно можно добавлять в любые блюда.

Алёна

вкусным не будет. будет дряблым. не стоит. . советую нарезать с укропом и засушить, зимой можно добавлять в суп, очень вкусно.

Ма
Мария

я зеленый лук перед заморозкой немного прогреваю на сковородке с растительным маслом, в таком виде он не бывает особенно мягким после разморозки и хорошо идет и в супы и в картошку и в пирожки.