Консервирование
Можно ли жареные кабачки (с майонезом и чесноком) заморозить на зиму?
Т. е. сначала кабачки обжарить, промазать майонезом и чесноком, потом заморозить? а потом зимой размораживать/разогревать и есть?
Можно. Не факт, что будет это вкусно, но можно
Славяна Камышова
Вот в этом и дело, а что получится?
Замороженный майонез?.. орригинально!))
Лучше не стоит.
после разморозки получите кашу. если это не смущает, замораживайте.
Славяна Камышова
А почему кашу? Вы пробовали?
совершенно лишнее действие. все продукты потеряют свой естественный вкус и консистенцию. лучше кабаки вроварить минуту в маринаде и закрутить в стерильные банки. при открытии по мере надобности можете мазать чем хотите и использовать свежий чеснок.
теоретически - можно, практически - после разморозки вы получите дресню
С дуба рухнули? Попробуйте, если продуктов не жаль . Потом все вместе поржем :))
Славяна Камышова
Не жаль, кабачки свои, еще с десяток осталось, чеснок тоже свой. А попробую, если настроение будет. Ну а не получится, соседским поросятам по вкусу придется. Если что-то путное выйдет, и не забуду, напишу здесь.
НЕ ЛЬЗЯ (если не верите- замораживайте, а потом попомните мои золотые слова). Но я над вами ржать не собираюсь, а чисто советую от души, не стОит этого делать.
Куча воды и тряпочки из кабачков.
...Можно ли...
Марин, если у тебя огромный урожай кабачков, сделай на зиму икру или подобное.
Иначе, просто купи зимой свежий кабачок и приготовь - насладись вкусом.
Славяна Камышова
Кабачки свои, еще много осталось. Икра не получается такой, как когда-то в советское время продавали. В банки сделала по другим рецептам. И вот стало интересно, а если заморозить уже готовые, жареные. А попробую, если настроение будет.
Можно, зимой продают кабачки, всегда можно пожарить свежие
Если бланшируете кабачок, остудите и заморозите, то норм
лучше не жарить а нарезать и заморозить. так будет лучше. а зимой приготовить
Славяна Камышова
Сырые режу кубиками, замораживаю, потом добавляю куда-нибудь, можно даже в суп. Но жарить не понравилось.
Можно, но после разморозки я не знаю что получится.
Не стоит это делать. Кабачки и чеснок потеряют вкус. Будет каша.
Заморозить можно. Есть будет нельзя.
.Можно, но вкус станет противным. Нужна быстрая заморозка, которую в домашних условиях не осилить.
время готовой икры прошло. зимой всегда есть в продаже свежий продукт...
урожай уже не выращиваем кучами.... один или 2 натирала на терке ...обычно кусочками в котлеты ту "дресню"вместо картошки или хлеба.... в этом году дыня была кабачек достали икру делали из "дресни"+помидоры свежие +головка лука+чеснок +перец сладкий +морковь.... все свежее... пукаем сикаем хорошо
перец замораживаю всегда https://www.woman56.ru/domashnie-zagotovki/kak-zamorozit-farshirovanniy-perets