Консервирование

какие ягоды и фрукты можно заморозить на зиму. что бы вкус не сильно менялся при оттаивании.

1) ограничений нет! Замораживаю ВСЕ!
2) не размораживаю: употребляю замороженными.
Пример:
Черничный морс из замороженной черники
замороженную чернику кладу в суповую куржку (350 мл)
залиаю стаканом чистой воды комнтной температуры, в которой предварительно растворен коричневый сахар
Через минуту-две начинаю употреблять десерной ложкой замороженные ягоды, зачерпыва сразу и сироп

Фейхоа замороженная с сахаром
Замороженную фейхоа режу на крупные куски.
Заыпаю сахаром. Оставляю размораживаться примерно напол часа. Кпотребляю.

Каша рисовая с малиной.
Варим рисовую кашу -размазню. Добавляем сахар. Снимаем с огня.
Добавляем замороженную маолину. Размешиваем и тут же начинаем есть, поскольку малина уже арзморозилась, а каша охладилась до нормальной температуры.

Чай с черникой
Делаем чай с травами и мятой. вы ключаем. Сразу кладем в чайник замороженную чернику. Тут же начинаем пить: ченрника размрозилась, чай остыл до нрмальной температуры.
Надежда Нестерова
Лучший ответ
жимолость, вишня, крыжовник, облепиха, красная и чёрная смородина, слива.
Барно Хасанова
Любые. Мы все морозим. Зато среди зимы как хорош компотик из свежих ягод!
Обожаю грызть мороженную вишню.
Мария Соболева
Такие где не очень много воды-вишня, твёрдая ягода типа смородины, крыжовника. А такие как клубника, персики и малина при размораживании водой отдают и из них только что то варить
Практически все, мы замораживаем и смородину, и персики (на дольки резанные) , алычу, вишню... Незнаю, только насчёт малины, клубники-наверное её нельзя замораживать...
смородина-просто сказка после оттайки. малина, ежевика тоже хорошо. клубника неочень. -раскисает.
Gulsh@t Adaeva
Морозим черную, красную смородину, малину, из смородины варим компот зимой, малину дети просто едят, черная смородина тоже хороша, такой заменитель мороженого))))))
смородину черную красную, также хорошо сохраняет вкус облепиха