Консервирование

Можно ли замораживать кабачки. Вкус не сильно меняется, если их потом тушить?

Анюта Малеева
Кабачки можно и нужно замораживать, а также тыкву (очень полезная каша с ней) , перец очищенный (чтобы зимой фаршировать можно было) , люди замораживают морковь тертую, и даже резаные свежие огурцы. Вот так!
Ольга Малыга
Лучший ответ
Анюта Малеева все остальное я морожу, но кабачки почему-то не решаюсь. мне кажется, что они не вкусные потом будут
Нет, не стоит... Кабачок при размораживании превращается с мокрую желеобразную субстанцию. Огурцы, кстати, тоже... Готовить что-то из него рука не поднимается. Или у меня кабачок неправильный был...) ) Но больше не экспериментирую...))
воды потом будет в сковороде и соплей !!!
Ш.
Шуршунчик) ...
Кабачки замораживать - еще чего не хватало! На помойку их!
Вкус не меняется, а вот консистенция приближается к каже. Для овощного рагу - самое то, но надо класть в конце. А жарить плохо.
Можно, порезав кубиками. Но будет слишком водянистым. Я использую как добавку в супы, если мясо тушу в овощной подливке.... как самостоятельное блюдо врядли толково получится.... Вот только что пришла идея-если потереть на тёрке и отжать посильнее, а потом заморозить? Может в оладьи пригодится.... Надо будет попробовать....
Nadira Smetova
можно, только жарить его потом плохо, а тушить с овощами вполне
Они и в натуральном виде неплохо хранятся. Но заморозить можно, если от целого кабачка часть осталась. Порезать, так как нужно будет. Но перед готовкой специально не размораживать, так и класть замороженными.
Анюта Малеева а как их хранить в целом виде? и сколько? у нас их очень много
Я пробовала, нарезала и в пакет.. . Вкус не изменился, единственное, очень мягкие были по сравнению со свежими. Но зимой шли на ура.
мы пробовали, мне не понравилось. Они получились слишком водянистые и вкус не такой как у свежих.