Консервирование

Можно ли кабачки замораживать впрок ?

Можно. В сетевых магазинах такие нарезанные кубиками продают.
Ольга Сопронюк
Лучший ответ
овощи не морозят
в том году первый раз заморозила, делала наборы из овощей и отдельно тыкву и кабачку, зимой рагу делала, запах как только с грядки)
я как-то замораживала, получилась гадость безвкустная и мягкая, не советую
Просто их режу и замораживаю – кружками, кубиками.. . Как вам больше нравится.
Гуля С
Каждый год замораживаю. Молодые режу кружочками, спелые -убираю семена и режу квадратиками. Получается отлично и рагу с овощами готовлю, и кружочками обжариваю. Аболютно от свежих не отличаются, никакой горечи нет. Хотя, может быть, от сорта зависит.
Алина Устян
Светлана Никитченко Напишите сорт своих, если не затруднит
Нет-отводенеют!
Маша Доброжан
Я вам не советую. Я замораживала кабачки свежими, но когда я их приготовила они очень горчили. Если хотите можете замораживать, но только для многокомпонентных блюд где кабачки не сильно чувствуются.
Марина Плисякова Я морожу кабачки для ребенка и они потом сладенькие. Может они у вас с чем то лежали ? У меня сын всю зиму ел и моно и много компонентные блюда из них. Я делала шоковую заморозку и хранила в пластиковом контейнере
можно
можно только кусочками
Кабачки можно замораживать. Но потом их можно только тушить или пюре делать. Как раз то, что для ребенка надо. Чистить или нет, зависит от того, насколько жесткая шкурка. Если кабачки молодые, чистить не надо.
Каждый год замораживаю. Режу кубиками и впакет. Конечно они уже не такие упругие и хрустящие получаются, но тоже вкусно!
**
**saмо **
нет, как тыкву под кровать, только доспелые, но вкус уже у них не тот
каждый год морожу! готовлю сразу смесь - кабачки кубиками, помидоры, можно фасоль спаржевую добавить, горошек свежий. Зимой тушу морковь с луком и высыпаю пакет мороженой смеси, специи по вкусу, укроп, чеснок - вкуснота, как только что с грядки. И очень быстро. ГЛАВНОЕ- не размораживать перед приготовлением!!!!