Консервирование
Можно ли замораживать кабачки и как лучше это сделать?
Нарезав кубиками 1смХ1см. Однако вкус размороженного кабачка меняется не в лучшую сторону. Рекомендую замораживать ягоду. Кабачки не выгодно. Их лучше хранить в погребе в подвешенном состоянии плотно один возле другого, либо под кроватью в сухом месте. Обязательно оставлять хвостики 3-5см. Иначе начинают гнить. Хранятся 2-3 месяца, а то и более.
Милана Калимулина
Большое спасибо.
Я замораживаю! Потом зимой кидаю их на сковородку и обжариваю по минутке с каждой стороны, или кладу в суп-супчик очень вкусный получается!
Кабачки молодые (без семян) нарезаю кружками в палец толщиной и варю в пароварке две минуты. Или бланширую в кипящей воде столько же и откидываю на дуршлаг. Затем выкладываю на полотенце, чтоб немного просохли, укладываю в один слой в пластиковый пакет и кладу в морозильник; включаю суперзаморозку. Когда они замерзнут-можно сложить в один пакет, сэкономив место в морозилке.
Почистить, порезать, в пакет и в морозилку.
Да пожалуй не получается, гниют они потом, надо жидкий азот
вряд ли. Он после разморозки станет как каша
да ну, ерунда. не такой ценный продукт, чтобы его замороженным хранить. по-моему, этого никто не делает.
Можно. только не на всю зиму конечно, не сохранятся.
Я тоже замораживаю! Мою, вытираю, режу кружками и на быстрой заморозке. На новый год обжариваю с обеих сторон на постном масле, сверху майонез с чесночком и притрушиваю молотыми орехами, мммм...