Консервирование

кто ЗАМОРАЖИВАЕТ кабачки? просто сырые? или нужно бланшировать?

сырыми, отлично не темнеют
Галина Цехош
Лучший ответ
Татьяна Таргонская да кабачки вообще не темнеют.. особенно если нарезать керамическим ножом....
потом не очень водянистые?.. я просто в котлетный фарш к мясу в мясорубку добавляю... вот и думаю.. бланшернуть или так заморозить кусочки...
не надо отваривать - почистите и порежьте - и потом не надо размораживать - сразу замороженные добавляйте в блюдо в конце готовки
а ещё я замораживаю на оладьи - тупо кручу на мясорубке - отлично сохраняются - можно сразу с морковью прокрутить - но вот эту смесь надо размораживать - зимой туда тру картошину и добавляю яйцо соль и муку - отличные оладушки овощные зимой
просто храню целые, лежат же долго, замороженные не вкусные совсем.
Я сырыми заморозила) Первый раз. Делала рататуй, использовала для него крупные кружочки кабачка, а те, что с краев-маленькие, заморозила. То же самое и с баклажанами. Проверяла-нормально лежат, светленькие. Зимой будут участвовать в овощном рагу)
Главное кожуру очистить, она после заморозки жестковата
пробовала и кабачки, и баклажаны... ужас! заморозка в холодильнике не дает такого результата как заморозка на предприятии, условия, оборудование и сам процесс там совсем другие .
.да и нет смысла)) кабачки, баклажаны, перцы.. помидоры продаются свежими круглый год сейчас.
Татьяна Таргонская да и тоже так считаю... просто хотела заморозить свои (их слишком много было).. я добавляю в котлетный фарш
..кинула на пробу несколько кусков...
в магазине свежие круглый год.. одного достаточно для обеда все семьи.. что мучиться то..
Елена Гаитова
а я заморозила однажды и кубиками нарезала и кругляками и язычками, а теперь ни заффто не буду. дрянь получилась, если у вас нет рисков с энергооключением (как в моем случае-все потекло и все кабачки насмарку), то вы-то можете запросто как Вера советует.
Tamila Tbilisi
А зачем их замораживать? Ну во-первых, они хорошо хранятся при комнатной температуре почти до весны. Во-вторых, кабачки всю зиму свежие продают))
Алиса Калинина
Жёлуди тоже можно заморозить.
Ирина Ишутина
Не замораживаю. Если бы замораживал, никаких морозильников бы не хватило. Хранятся и так, просто свежие, в довольно теплом подполье, до +15, до февраля нормально. Ну так, по объему куля два-три. Отлично идут на пожарить. Еще вкуснее, чем летние.
не надо отваривать, надо нарезать или пропустить через мясорубку или натереть.
Maria Bushueva
Держу на пару минут 3-5, заморживаю плско, потом в контейнер. Иначе не съедобно.
Сауле Мешелова
я замораживаю без бланша. молодые с кожицей, старые - чищу