Не стоит.
Если хотите сохранить кабачок, растите его до больших размеров и плотной кожуры. Потом кладите в сухое подполье, погреб или даже дома в прохладное место.
Так кабачки могут хранится свежими до февраля.
Перед приготовлением у кабачка вынимаете семена и счищаете шкурку.
Из сохраненного на зиму кабачка можно делать любые кабачковые блюда, вплоть до салатов.
Консервирование
стоит ли замораживать кабачок? Пригодно ли будет для тушения, не развалится?
кубики порежьте покрупнее
Я вам советую перед заморозкой срезать кожуру, она после заморозки твердая и очень чувствуется .А так то для тушения я всегда замораживаю
Можно и заморозить. Нарезать кубиками и в морозилку.
Хотя он неплохо и в комнате под кроватью до весны пролежит. Главное, чтобы был не битым, целым.
Мне не понравилось, прошлый сезон-заморозила, а как приготовила (тоже тушила) -квашня квашней (пришлось только омлеты готовить с ними). незнаю, может сорт такой попался. но морозить-точно знаю-теперь не буду.
Кабачки очень хорошо хранятся просто в квартире. Под койкой, к примеру.
лучше свежий сохранить
Не развалится. замораживал в в эту зиму (16-17),смесь из баклажанов, кабачков, болгарского перца и чуток томатов тудаже. при готовке расползается только томат из такой смеси.
кабачок лучше просто положить созревший завернув в газету в погреб, а морозить лучше грибы - ягоды, морковь- зелень
Милана Гериханова
нет погреба!
Мы замораживаем. но они при жарке или тушении они конечно не разваливаются но получаются немножко как бы резиновыми. но все равно вкусно.
зимой очень хорошо потом не только тушить но и можно сварить очень вкусный суп из кабачков.
вот рецепт уже проверенный, если захотите попробуйте)
http://konserva.do.am/index/sup_iz_tykvy/0-31
можно