Консервирование
Можно ли кабачки кубиками замораживать в морозилке на зиму???
конечно можно, какая вам нарезка удобнее, так и замораживайте, чтоб зимой сразу использовать, не размораживая и не нарезая. Я иногда даже лодочками замораживаю, чтоб зимой фаршированные сделать. Тут важно только удобство использования для готовки и конечно, наличие места в морозилке.
Можно
я нарезаю кубиками и замораживаю и не размораживая использу. ю для приготовления а вот из целиковых или большими кусками безвкусная мочалка получается.
можно. в один слой на дощечке разложить. Тогда они не слипнутся. Потом переложить в пакетик
можно, если заморозка быстрая, а то се витамины уйдут . и употребить их нужно до нового года
Как заморозить кабачки
Сейчас как раз в разгаре сезон кабачков, поэтому самое время задуматься о том, как заморозить кабачки на зиму.
Для начала их нужно вымыть, вытереть насухо и порезать. Можно порезать кубиками, чтобы добавлять в супы и овощные блюда. Для этого просто режем кабачки на кубики по 1,5-2 см (можно и мельче – как нравится) , складываем порционно в маленькие пакетики, плотно их завязываем и закладываем в морозильную камеру. Почему в маленькие? Потому что, сложив много кабачков в один пакет или контейнер, вам будет впоследствии тяжело отделить нужное количество замороженных кабачков для приготовления блюда. Лучше делать такие порции, чтобы не нужно было делить – просто достать из пакета и сразу бросить в кастрюлю или на сковородку (конечно не размораживая) .
я бы не советовал размозня получится: (
можно конечно) а зимой их в супчик, либо рагу овощное)
Кабачки замороженные продаются в супермаркетах, так кто вам мешает наготовить себе запас на зиму? Кубиками лучше резать, как в маркетах. Я еще перец сладкий замораживаю, тоже квадратиками 1 на 1 см режу, и в морозилку. Потом в суп или тушение кладу для витаминов.