Консервирование

марковку можно замораживать в морозилке, так чтобы она сохраняла свою форму и вкус?

т.е. если марковку заморозить, а потом ее разморозить и потереть на терку, такое возможно или марковка рассплывется по тарелке, когда расстает?
я была очень удивлена, когда увидела, как моя бабуля каждую морковиночку заварачивала в газетку просто -напросто, это осенью, а зимой не поверите, как новенькая, хрустящая и не выцвевшая .
Валентина Илатовских
Лучший ответ
если заморозить целиком, то натереть после разморозки не получится, потому что она будет кляклая. а если порезать и заморозить кусочки, то можно их в суп кинуть, прямо в замороженном виде
Раиса Фукс
Замораживать морковку следует только тертую, а еще лучше - замораживать вместе с луком или луком - пореем, белыми кореньями, сладким перцем и зеленью, причем небольшими порциями, на один раз, в пакетах или пластиковых контейнерах.
я натираю морковь вмес е с пастернаком и сельдереем, и в морозилку, удобно и быстро.
Gulwada Osmonova
сначала натереть, а потом заморозить
Маша Шигапова
Потечет вода из нее. Заморозить нужно натертую и класть ее потом замороженую сразу в кипяток или на разогретую сковороду.
Наталия Кимаш
она будет мягкая, не лучше ли потереть а затем заморозить
Я натираю морковь на крупной терке, укладываю в полиэтиленовый мешок и убираю в морозилку. Очень удобно: для супа, второго.
Starrise Support
я делаю так чищу мою натираю, затем складываю в стеклянную баночку и в морозилку
У меня так постоянно лежит. Удобно очень. Варишь или тушишь что-нибудь. отщипнул сколь нужно и все!
Адель *
ну зачем же замораживать? морковка хорошо хранится!!!
Марина Макаренко а если она плохо хранится? то что с ней делать?
Конечно возможно, у лучше её потереть и потом тертую положить в пакет и заморозить, потом скольно нужно взял и ничего терерь ненадо)))
можно кубиками
я тертую замораживаю, очень удобно и вкус не теряется
Лучше сразу натереть на терочке в пакетик сложить и заморозить.
Натираю и замораживаю порционно!! ! А для борща - тру морковку, свеклу, нарезаю мелко свежие помидоры и замораживаю порционно!! ! Борщ варится быстро, получается очень вкусно и малокалорийно и очень красиво!
Anna Andreevna