Консервирование
самый простое что можно сделать из кабачков впрок--проверенное вами
Это пожарить, на кружочки, обвалять в муке с солью, и на сковороду обжарить до корочки, сверху кружочек помидора, и обильно посыпать сыром.
Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 1 пачка острой приправы для корейской моркови (кому надо поострее, добавьте ещё). 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм
КАБАЧКОВАЯ ИКРА.. Получается пюреобразная икра, очень вкусная. .
1 кг кабачков, 700 г помидоров, 300 г моркови, 300 г лука, 100 г укропа и петрушки, 1-2 болг перца, 1 зубчик чеснока, сахар (по вкусу), соль (по вкусу)
Очистить кабачки от кожуры, нарезать кружками по 1-1,5 см, у старых - удалить семена. Обвалять в муке, обжарить с 2 сторон. Нарезать лук кольцами, обжарить до золотистого оттенка на раст масле, морковь - соломкой, обжарить до полуготовности на масле, удалить семена перцев, обдать их кипятком. Пропустить через мясорубку морковь, перец, кабачки, лук и помидоры. Выложить овощную смесь в толстостенную кастрюлю с маслом на дне, тушить до готовности. За 15 мин до окончания добавляется чеснок и зелень.
Икра раскладывается по стерилизованным банкам и закатывается крышками.
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ... .
Для заливки: 250 мл свежевыжатого яблочного сока, 250 мл раст масла, 250 мл воды, 50 г тертого чеснока, 30 г сахара, 30 г соли.
Кабачки нарезать соломкой, сложить в 3л банку.
Приготовить заливку: смешать сок, масло и воду, довести до кипения, растворить сахар и соль, добавить чеснок, перемешать. Кабачки залить горячей заливкой, банку укупорить
КАБАЧКИ ПО-МЕЛИТОПОЛЬСКИ.. .
На банку 1л:, 700 г кабачков, 70-80 мл уксуса 6%,15 г соли, укроп, петрушка, листья хрена, по 0,5 г стучкового, черного горького перца, лаврового листа, 1 зубчик чеснока
Очистить кабачки и нарезать кружками по 2-2,5 см, зелень по 3-4 см, разрезать чеснок на 3-4 части. Уложить специи и половину зелени на дно банки, затем кабачки, оставшуюся зелень, специи. В кастрюлю налить 300мл воды, соль, прокипятить 15 мин, добавить уксус. В банки налить горячий маринад, накрыть их крышками, стерилизовать 10-12 мин. Укупорить, перевернуть вверх дном и так дать остыть
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ... .
КАБАЧКИ ПО-МЕЛИТОПОЛЬСКИ.. .
замариновать, очистив от шкуры, порезав на ломтики и - таким же способм, что и огурцы
есть у меня такой рецепт:
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками ( можно кружочками)
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать. ну ооочень вкусный и простой в приготовлении!! !
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сделала, сразу попробовала, очень даже вкусно!!
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
Компот с алычей: Кабачки почистить порезать полукольцами, алычу вымыть. Кабачки положить в стерильные банки ( без алычи пока) , залить кипящим сиропом, подержать минут 10, слить, довести до кипения, подготовленную алычу положить в дуршлаг и дуршлаг опустить в кипящий сироп, подержать секунд 30, вынуть и сложить стерильной ложкой в банку с кабачками. Опять довести до кипения, залить банку и закатать. По вкусу кабачки получаются очень похожи на ананас. Очень любят дети, да и вообще, вкусно)) ) Приятного аппетита. И гораздо проще приготовить, чем икру.
Салат "Кабачки по-корейски"
Натереть на «корейской» терке 3 кг кабачков (3 кг уже почищенных) и 500 г моркови, мелко порезать 500 г лука, через чесночницу выдавить среднюю головку чеснока.
Добавить 200 г сахара, 2 ст. ложки соли без горки, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачку приправы для моркови по-корейски.
Всю массу вымешать, дать постоять, пока появится сок. Разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать: 0,5-литровые – 20 минут, 0,7-литровые – 25 минут. Закатать.
Получается 7-8 штук 0,5 банок. Рецепт был найден в нете, но уже проверенный. ))
Закончила делать эту заготовку всего полчаса назад. Можно есть и в сыром виде. ОЧЕНЬ вкусно - и сырое, и стерилизованное. Удачи !
Икру : помидоры, лук, морковь, кабачки потушить, измельчить в блендере, ещё раз довести до кипения, закатать. Получается вкуснее магазинной.
консервы
Кабачки порезать на кружочки, залить яйцом, сверху порезать сосиски и посыпать сыром.. . и всё это пожарить..