Консервирование
кабачки на зиму. Подскажите что вкусного можно сделать из кабачков на зиму? А то в голову приходит только кабачковая икра
если они совсем маленькие, то их можно закатать, как огурцы)) ) очень нежные и вкусные получаются...
Жанна Макуова
а можете написать рецепт?
Кабачки маринованные
Кабачки очистить, нарезать кубиками и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.
На 1 кг кабачков, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп
Кабачок вяленый
Хорошо вымытый кабачок засыпаем солью и держим двое суток. После этого его нужно промыть и, проткнув ниткой, повесить сушится. Когда подсохнет можно употреблять в пишу, лучше с пивом.
1 кабачок, соль
Кабачок вяленый
1 кабачок, соль
Жанна Макуова
сколько времени можно хранить вяленные кабачки?
Я их просто нарезаю кубиками и замораживаю... в целлофановых пакетах по 1-2 кг... специально держу морозильник "NORD"-280 куб. см
Засолить как огурцы! Взять лучше тонкокожие, мелкозернистый и маленькие!
Очень вкусный салат, который я делаю каждый год
надо: 1кг. кабачков
1кг. помидоров
5шт. болгарского перца
1шт. горького перца
1ст. сахара
неполный стакан уксуса 6%
1ст. растительн. масла
100гр. чеснока
2ст. л. соли
Помидоры (перетертые через мясорубку), сахар, масло и соль положить в кастрюлю и поставить на огонь. Как закипит, добавить кабачки (порезанные кубиками). Дать закипеть, добавить болгарский и горький перец. Тушить 30 мин. За 10 мин. до окончания варки добавить уксус. Выключить огонь, добавить чеснок и закатать.
кабачки получаются остренькие и вкусные.
надо: 1кг. кабачков
1кг. помидоров
5шт. болгарского перца
1шт. горького перца
1ст. сахара
неполный стакан уксуса 6%
1ст. растительн. масла
100гр. чеснока
2ст. л. соли