Салат из кабачков.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.
Получается примерно 4,5 литра.
У нас в семье этот салат съедается в первую очередь
Консервирование
Приветик Всем!Подскажите пожалуйста, что можно сделать с кабачками на зиму? Может есть какой рецепт салата?
крупные кабачки очистить порезать кубиками. на ведро резаных кабачков добавить пол-литра томатного сока пол-литра растительного масла 200г уксуса 9% 3,5 стол. ложки соли 1 стакан измельченного чеснока 1 стакан сахара 1 стручок горького перца. все овощи воединить и варить 15 минут с момента закипания. горячими разлить в стерильные банки и укупорить закутать для медленного остывания. рецепт проверен-дешево и сердито.
делаем кабачковую икру: без пропорций все по вкусу, овоши : кабачки, морковь, томаты, перец болгарский, лук-репка, петрушка, укроп зеленый, и т. д. все, что есть прокручиваем через мясорубку, соль-перец по вкусу, варим на медленном огне в большой посуде постоянно помешивая (следить чтобы не подгорело! ) добавляем растительное масло и если на зиму-немного уксуса (1 литр-1 ст. ложка) банки стирилизуем, раскладываем, закатываем, переворачиваем. Да! варить около 3-х часов.