Персики не пробовала морозить, а так- чернику, малину, голубику, клюкву, смородину, ежевику, абрикосы, вишни, сливы, морковь, помидорные внутренности (плоть помидоров вялю), зелень, кабачки, тыкву, перцы, фасоль и капусту цветную, грибы. Это- все в п\этиленовых пакетах.
Клубнику, землянику- в контейнерах, чуть присыпав сахаром.
Пробовала огурцы морозить, но это только место занимать- они в продаже есть круглый год.
Консервирование
Какие ягоды, фрукты, овощи замораживание на зиму? Вопрос к хозяйкам. Во что упаковываете? В пакет или лотки.
В молочные пакеты
Помидоры, цветную капусту, перец, масло с укропом, спаржевую фасоль, грибы, грибной бульон. Что то в пакетах, что то в контейнерах.
любые в пакеты
все, что можно, кроме огурцов) у меня смородина, вишня, слива, грибы, кабачки, перец, клюква, брусника, черника, малины, клубника. в пакетах, есть функция шоковой заморозки, поэтому ягоды не слипаются в кашу, а замерзают россыпью. грибы морожу и в сыром и в вареном виде.
И в пакеты для заморозки и в контейнеры. Малина, клубника, земляника, черная смородина зелень. Пока вроде все.
Татьяна Полещук
А что для пакеты, где вы их покупали?
в пакеты обычные "маечки"
клубника, малина, вишни, черника, абрикосы, смородина
разные виды капусты, кабачки, перец, баклажаны, фасоль, морковь, свекла, укроп, петрушка, щавель, зеленый лук/чеснок
грибы
Готовлю НЕ размораживая, мерзлыми добавляю и готовлю. Размораживаются и готовятся одновременно.
грибы
Татьяна Полещук
А лук не перемораживается, не сладкий ли?
Грибы если соберем. Стрелки чесночные. Укроп. Ягоды не нравятся.
Морожу в одноразовой посуде (контейнеры)
клубнику в лотках, спаржевую фасоль - в пакетах, миксы из зелени - в пакетах
В обычных фасовочных пакетах любые ягоды, овощи, зелень.
Мы дома (не я лично), морозили персики, вишню, малину, смородину, крыжовник, перец болгарский, зелень, больше всего нравится клубника и пельмени. Морозим как в пакетах малину там смородину, перец и т. д., так и в пластиковых контейнерах клубнику, персики,
в пакеты