Консервирование

Можно вопрос открыл грибы сьел немного потом накрыв пакетом закрыл их они простояли ниделю я их открыл на вид все

нормально поробывал 1 10 мин назад на вкус тоже нормально! Можно ли их есть?
Если не кислят, можно попробовать. Имей ввиду что грибами весьма серьезные отравления.
Анютка Дрогунова
Лучший ответ
ежели нет плесени.. тогда нормально. а лучше пережарить с луком..
Подержи еще неделю, что бы не ошибится. Стоит ли рисковать? Грибами отравления не серьезные, а крайне серьезные.
Да можно есть, они же соленые
Оля Леунова
если нет плесени, затхлого кислого запаха, слизи, то можно. но лучше их промыть и прожарить. у меня свои грибы из банки. заправленные луком, чесноком, маслом стоят неделю в холодильнике спокойно. мариновала шампиньоны сама-тоже отлично отстояли неделю. просто отварные-тоже выдерживают
кто хоть раз травился в своей жизни не захочет повторения.
Dina Kasimova
лучше не рисковать.
если грибы уже были открыты и попробованы, и ничего не случилось, то неделя под пакетом - не страшно. Вообще, даже если плесень на соленых грибах вырастает, у меня жена счищает плесень, грибочки прополощет, и ничего, еще вкуснее прежнего, как сыр рокфор.. .
отравления бывают, хотя и редко, консервами из грибов, хранящимися в герметично закрытой таре без доступа воздуха... Как правило, на таких грибах не видно плесени и они ничем плохим не пахнут.. . А еще бывают отравления несовместимыми с алкоголем грибами - капринусами, очень вкусными в сметане, но не совместимыми, порой смертельно :)
с CORAX полностью согласна на счёт отравления и вообще
Если маринад с уксусом-то можно есть
а я бы съела
Altinai Almabekova