Консервирование

Вопрос о грибах

Возникло сильное желание съесть маринованных грибов, а в холодильнике только сырые шампиньоны. Как их можно приготовить наподобие маринования/соления, только чтобы они были сразу же готовы к употреблению?
Ингредиенты для "Грибы маринованные"

Грибы
Вода — 1 л
Уксусная эссенция — 3 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 4 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.
Перец черный (горошком) — 6 шт
Лавровый лист — 3 шт
Гвоздика — 3 шт

Рецепт "Грибы маринованные"

Грибы режу кусочками и отвариваю минут 30 -40, без соли. Промываю их холодной водой и даю стечь. Делаю маринад - на 1 литр воды 2 столовые ложки сахара, 4 чайные ложки соли, 2 -3 зубчика чеснока, 6 горошин перца, 3 лавровых листа, 3 шт гвоздики. Маринад закипятить и залить им грибы. Грибов столько чтобы были покрыты маринадом. Добавляю в кипящий маринад 3 чайные ложки уксусной кислоты (не перепутайте с простым уксусом!) . Кипячу 10 минут и закатываю в стерилизованные банки. Чеснок и лавровый лист в банки не класть. Особенно хороши опята и боровики.
Зульфия Баядинова
Лучший ответ
сразу? не получится сразу!
проще в магазин дежурный сбегать
На 0,5л воды 1стакан уксуса, 6 ст л сахара и 4 ст л соли. Всё нагреть, не доводя до кипения. Добавить полстакана подсолнечного масла и залить грибы.
Вкусно очено. Но готовы будут через 12 часов минимум. В идеале-через сутки.
Раньше, увы, никак. Это и так быстро!
Действительно: бывают ведь "шестимесячные" - выживают, и еше как! Почему и не быть "фаст-маринадам"?
Сразу никак не получится.