Консервирование

Карочиии, этот вопрос относится к предыдущему вопросу про грибы.

Карочи, банки по взрывались из за того, что там совсем нет соли. Бабушка, упрямый ослик, переварила их.
Нельзя же их переваривать, да?
ДА!
Наталья Наилькина
Лучший ответ
Переварит. Добавит соли. Чесночку. Стеции. Бабки они практичные-!
Попробуйте переварить. Но помимо соли добавьте сахар и уксус. Но я бы не рисковал. Грибы - очень опасный продукт.
гвоздики туды надо было напихать.
Древняя байка
"Моя знакомая — Марина ее зовут — работала на скорой помощи. Приехала она на вызов — семья отравилась грибами. Семья большая, грибов набрали много… Кого-то она госпитализировала, кому-то желудок промыла и дома оставила. Собралась уезжать. Тут подходит к ней мать семейства и спрашивает:
— Доктор, а с грибами-то что делать? Может их переварить? .
— Не надо, — отвечает Марина. — Ешьте так, я подожду"
Aiperi Risbekova
Все выбросить! Банки повзрывались.... это полный конец! (грибам)
Это прям анекдот - Привозят в больницу с отравлением старую бабульку. Ей промыли желудок, поставили капельницу. К ней подходит доктор: — Вас же уже привозили на прошлой недели с отравлением грибами. Что на этот раз? — Так я, милок, их доела. Что добру-то пропадать.

Выкиньте конечно. Сэкономите на копейку, потом потратите на лекарства тысячи. Плюс здоровье угробленное. Нужна вам такая лотерея?
Эти все же выбросить. А на будущее в мариновании грибов есть два компонента соль - которую можно скорректировать по вкусу, и уксус - который нужно лить по кулинарному рецепту, в соответствии с ним! Получится кисло, но потом можно грибы отмочить, заодно и специи добавить и приварить. И еще грибы варятся до готовности, это когда осядут. И стерилизуются тоже по кулинарному рецепту, не меньше. Ну сама почитай в книжках, лучше старых. В Интернете может кто напутал чего бывает.
да
Irina Arzer