Консервирование

вопрос про грибы

Может я выбрала плохой ракурс для фото, поэтому спрашиваю еще раз, что это за грибы и съедобны ли они?

Valentina Kosak
Красну́шка (лат. Lactarius subdulcis) — гриб рода Млечник (лат. Lactarius) семейства Сыроежковые (лат. Russulaceae).
Синонимы
Русские: мле́чник сладкова́тый, груздь сладкий, попута
Латинские:
Agaricus subdulcis Pers.
Galorrheus subdulcis (Pers.)
Lactifluus subdulcis (Pers.)
Шляпка ∅ 3—7 см, плотная, но ломкая, сначала выпуклая, затем плоская и немного вдавленная, иногда — с маленьким бугорком. Кожица коричневого цвета, матовая, гладкая или слегка морщинистая.

Мякоть хрупкая, с лёгким неприятным запахом раздавленного клопа или резины и горькая на вкус. При надрезе выделяет жидкий млечный сок водянисто-белого цвета, сначала сладковатый, но сразу же начинающий отдавать горечью.

Пластинки частые, узкие, слегка нисходящие, сначала беловатые, с возрастом становятся светло-коричневые с розовым отливом.

Ножка 3—7 см в высоту, ∅ 1—1,5 см, цилиндрическая, может быть суженной у основания, с продольными ворсистыми полосками.

Я обычно солю их...
Елена Морозова
Лучший ответ
Мы такие не едим.
я бы не рисковала
Главный закон грибника: сомневаешься - не бери! И уж тем более не ешь! Уж лучше перестрахуйтесь: ну их нафиг!)
Жанна )
какая-нибудь из РЯДОВОк, условно-съедобная категория, без ценности и деревянным вкусом
Похож на одну из солонух (а сок млечный выделяется? ) - типа горькушки, краснушки. В любом случае, ядовитого гриба, похожего на ваш, я не знаю.
Но советую набрать в Поисковике "Определитель грибов", наверняка ваш там будет. Уточните...
Татьяна Коченькова Это говорушка Flacida, буро-рыжая
фото номер 5 очень стремное.... я бы не стала их есть от греха подальше...
По
Полина
Похож на опёнок. Только они ещё и ложные бывают. Главное отличие - у истинного опёнка всегда естьс нижней стороны шляпки белая плёнка, или воротничёк от неё на ножке, если шляпка уже выросла и раскрылась. У ложного этого нет. Будте очень внимательны - он очень ядовит!
Татьяна
Мне они кажутся подозрительными
Юлия Новых
лучше не пробовать
Елена - -
Людмила Кортунова видно что лисички вы ни когда в жизне не собирали
судя по ножке гриба очень похож на говорушку восковую, сьертельно ядовитый гриб.
я бы есть не стала вдруг опасно