Консервирование
Засолка грибов вопрос внутри.
Не получается правильно солить грузди. Почему - то нет именно "груздёвого" вкуса и запаха. Грибы получаются безвкусные, такое впечатление что ешь просто соль. Как правильно солить? И ещё: промываете ли вы рыжики перед засолкой. Где - то слышал, что делать этого не надо.
Грузди соленые
Грибы очистить, обрезать ножки и 3 дня вымачивать в холодной воде. Воду менять не реже раза в сутки, После вымачивания откинуть на дуршлаг и уложить в сосуд, переслаивая пряностями и солью, Грибы накрыть салфеткой, положить под гнет. Можно докладывать новые грибы, так как после засолки объем их уменьшится раза в два. Над гнетом должен появиться рассол. Если в течение суток рассол не появляется, надо увеличить груз. Через 3 недели после засолки грибы готовы к употреблению.
грибов 1 кг, соли 40 г, укроп, корень и листья хрена, чеснок
Есть много видов груздей. Я различаю лишь два: белые и черные (их еще собачьими зовут) . Первые вкусные, а вторые нет.
Ольга Кострюкова
Спасибо большое. У нас белые грузди в основном.
В этом году делали грузди как всегда, Замочили на 6 часов, помыли, сложили в кастрюлю, соль, гвоздика, лаврушка, чеснок, вода. И через 45 дней объедение.
Ольга Кострюкова
Спасибо
3дня вымочить, меняя воду, 20мин отварить с соью, доб специи
солю в стеклянной таре - получаются фиолетовые
ЧЕРНЫЕ ГРУЗДИ СОЛЕНЫЕ, 10кг груздей, 300_400г соли, листья черной смородины, стебли укропа, чеснок и проч, специи, Грузди 2_3дня вымачивать в хол, воде, воду менять 2раза в день, Потом грибы шляпкоми вниз слоями уложить в посуду, Каждый слой пересыпать солью, Грибы накрыть тряпочкой, наложить кружок и гнет, После того как грибы осядут, можно добавить новые порции подготовленных грибов, Грибы будут готовы через 1_1,5 месяца, 2_способ, 10кг грибов; 400г соли; небольшая головка чеснока, 40г укропа; 20гр корня хрена; 40 горошин душистого перца; 10 лаврушек, Засаливать также как и черные, Через 3_4 недели грибы готовы,